secretmag.ru
Опубликовано 17 декабря 2022, 16:02
1 мин.

Адвокат пыталась пронести в СИЗО телефоны в себе. Теперь она сама в изоляторе

В Москве арестовали адвоката из Карачаево-Черкессии Марину Джантемирову. Её задержали при попытке пронести в СИЗО четыре телефона, зарядные устройства к ним, а также колоду карт и флакон с запрещёнными веществами. Из-за него Джантемирову и обвинили покушении на незаконный сбыт. Примечательно, что все предметы адвокат умудрилась засунуть внутрь себя.

Как рассказали в столичной прокуратуре, 14 декабря Джантемирова пыталась пронести в следственный изолятор нелегальные сильнодействующие вещества в крупном размере.

Журналисты выяснили, что 39-летняя юрист ранее уже попадалась на попытке попасть в СИЗО с запрещённым грузом. В этот раз указанные вещи женщина пыталась пронести в себе, что было установлено на рамках металлодетектора, несмотря на герметичную упаковку предметов.

Ранее адвоката наказывали за то, что она пыталась пронести в СИЗО «Водник» телефон с зарядкой и две сим-карты.

Ещё даму штрафовали за отказ от медосвидетельствования при признаках управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а также ловили при попытке вынести из магазина в центре Москвы неоплаченной бутылки алкоголя. В общем, непростая биография, которая теперь станет ещё сложнее.