secretmag.ru
Опубликовано 07 ноября 2023, 10:40
1 мин.

МТС отменит плату за безлимитную раздачу интернета. Но есть нюанс

МТС отменит плату за раздачу интернета на тарифах с предоплаченным трафиком. До этого вернуть россиянам бесплатную раздачу трафика согласились «Билайн», «МегаФон» и «Теле 2». Но Федеральная антимонопольная служба (ФАС) после жалоб населения обязывала к этому всех четырёх крупнейших операторов. Да только вот у МТС поначалу было другое мнение.

Сейчас же МТС намерен отменить плату за раздачу интернета, но на тарифах с предоплаченными пакетами трафика. Как заявили в компании РИА «Новости», это сделано «в целях создания наиболее комфортных условий потребления мобильного интернета для абонентов МТС».

С какого дня начнёт действовать это решение, в компании не уточнили.

До этого, когда три других оператора согласились выполнить требование ФАС, в МТС заявили, что платой за раздачу трафика не ущемляют интересы абонентов.

Тем не менее россияне жаловались в ведомство — за сентябрь 2023 года по поводу платной раздачи интернета они обратились 186 раз.

Одной проблемой с интернетом меньше, но может появиться другая. Эксперты не исключают, что в 2024 году в России подорожает домашний интернет. Дело в инфляции. Кстати, её россияне ощущают гораздо выше, чем заявлено официально.