secretmag.ru
Опубликовано 23 марта 2023, 10:12
1 мин.

В российской школе распылили перцовый баллончик. В больницу с отравлением попали 14 детей

«КП»: 14 школьников госпитализировали на Кубани после шутки с перцовым баллончиком. Спокойно не захотелось жить кубанскому девятикласснику. Он учится в школе № 9 села Новоукраинского Гулькевичского района, поэтому именно там и решил проводить эксперименты. В мужском туалете на первом этаже он распылил перцовый баллончик. Почему он выбрал крыло начальной школы и решил покуролесить после третьего урока — тайна за семью печатями.

Учителя начальной школы около 10:30 заметили, как по коридорам пополз неприятный запах и детям резко стало плохо. Они кашляли, задыхались и теряли сознание. Сперва было ничего не понятно, поэтому педагоги решили просто вывести всех на свежий воздух и вызвать скорую.

В больницу попали 14 детей, и всем со временем стало хуже. У них появилась слабость, началась рвота. Ребятам поставили капельницу. Сейчас состояние у них более-менее стабильное, но медики всё равно круглосуточно дежурят возле детей.

Полиция занялась расследованием и выяснила, что во всём виноват девятиклассник, которому захотелось приключений на одно место. Теперь со школьником будут разбираться в отделе по делам несовершеннолетних, а материалы дела уже передали в следственные органы, они и будут решать, что дальше с парнем делать.

У детей часто появляются сомнительные идеи, которые они всё равно претворяют в жизнь. Так, например, пятиклассники из московской школы «Покровский квартал» брызнули антисептиком в кулер с водой. Зачем? Вопрос хороший, но в итоге многие отравились, а пятерых школьников даже пришлось отправить в больницу.