secretmag.ru
Опубликовано 26 марта 2023, 17:40
1 мин.

«Ни разу не получали в морду». Российский мэр высказался об авторах анонимных телеграм-каналов

Мэр Оренбурга Салмин припугнул авторов анонимных телеграм-каналов словами об ударе в морду. Глава города дал подробное интервью об итогах своей работы и упомянул об анонимных источниках информации. Он полагает, что с ними надо поступать резко, потому что они «не могут ответить за слова». Да и в целом он считает анонимов «придурками» и сетует, что большинство из них не познали «прелести» дворовой жизни. Не получали в морду, проще говоря.

В целом Сергей Салмин признался, что не читает многие публикации о себе в интернете. Особенно это касается анонимных телеграм-каналов.

«Благодаря соцсетям и гаджетам выросло целое поколение тех, кто за свои слова ни разу не получал в морду. А в морду — это больно. Когда нос на бок, кровь течёт — это больно, но за свои слова отвечать надо же. И ещё ни один не пришёл и вот так передо мной не встал и что-то такое не сказал», — заявил Салмин.

При этом ни один из авторов анонимных каналов не осмелился критиковать градоначальника в лицо. И мэр предупредил, что вживую на таких злопыхателей он может отреагировать «как муж, как отец, как спортсмен». В 90-х Сергей Салмин активно занимался и преподавал самбо.

Но есть и такие градоначальники, кто далёк от цитирования пацанских пабликов и довольно близок к «даванию в морду». Речь идёт о главе забайкальского города, который сбежал с места пьяного ДТП и угрожал полицейским топором.