secretmag.ru
Опубликовано 13 мая 2023, 11:40
1 мин.

Dior отстегнула Джонни Деппу рекордную сумму за рекламу парфюма

Джонни Депп получит рекордные $20 млн за рекламу парфюмерии Dior. По информации Variety, эту сумму французский модный дом заплатит голливудской звезде за трёхлетний контракт. Выгодная сделка позволит главному «пирату Карибского моря» поправить своё финансовое состояние. Актёр изрядно поиздержался во время громкого развода с Эмбер Хёрд, когда его ещё до вердикта суда на всякий случай «отменили» повсюду.

Сумму, которую получит Депп от Dior, производители парфюмерии не платили пока никому в Голливуде.

Средняя стоимость рекламного контракта для звёзд первой величины составляет $2−4 млн. Например, трёхлетнее соглашение с Armani сделало Криса Пайна («Подземелья и драконы: Честь среди воров») богаче лишь на $4 млн.

Ни Депп, ни Dior слухи о рекордной сделке пока не комментировали. Может, чтобы Роберт Паттинсон — лицо Dior Homme — не умер от зависти, ведь ему сделка принесла «всего-то» $12 млн.

Джонни Депп стал лицом Dior Sauvage в 2015 году. Косметический гигант поддерживал актёра даже во время скандального развода, но в итоге под давлением общественности приостановил сотрудничество. Зато, как только суд встал на сторону актёра в его спорах с Эмбер Хёрд, модный дом тут же возобновил отношения со звездой.

Теперь Деппа, кажется, больше не преследует шлейф неудачника, пьяницы и домашнего насильника. Наоборот — в его карьере снова запахло успехом и большими деньгами. Вскоре актёр поедет в Канны представлять сразу два фильма — картину «Жанна дю Барри», в которой он сыграл короля Людовика XV, и свой первый за 25 лет фильм в качестве режиссёра «Моди» про художника Модильяни. А ещё ему вернули роль в «Пиратах Карибского моря», которая сделала актёра по-настоящему знаменитым.