secretmag.ru
Опубликовано 06 февраля 2023, 12:13
1 мин.

Попа как орех. Фитнес-тренер рассказала, как быстро накачать ягодицы

Спорт помогает не только укрепить иммунитет и здоровье в целом, но ещё и получить фигуру своей мечты. Хотя психологи и призывают нас принять себя и любить своё тело таким, какое оно есть, многие не против убрать пару лишних сантиметров на талии или накачать ягодицы. По последнему пункту рекомендации дала британский фитнес-тренер Викки Хилл.

По её словам, в тренировку для ягодиц важно добавлять упражнения, которые задействуют сразу несколько групп мышц. К ним относятся и популярные приседания. В результате работают и ягодичные, и икроножные, и четырёхглавая мышцы.

В то же время гнаться за количеством повторений не нужно, лучше делать упражнение качественно и правильно. Никакого результата, если вы сделаете упражнение с плохой техникой, не будет. Тренер напомнила, что важно чувствовать ягодичные мышцы, а не изолировать их.

Ещё для ягодиц своей мечты нужно постоянно усложнять упражнения — наращивать число повторений или увеличивать вес. Не стоит лениться и пропускать занятия. Эффект будет заметен при регулярных тренировках уже через 2–3 месяца.

При этом упражняться ежедневно не стоит — нужно давать себе отдых. В эти дни важно уделять время питанию, сну и питьевому режиму. Вы должны находиться в дефиците калорий и есть достаточно белка — 100–120 г. Его можно легко получить из белого мяса, молочки и рыбы.

О том, как правильно нагружать себя, чтобы достичь результата и не сорваться, «Секрет» рассказывал тут.