secretmag.ru
Опубликовано 21 июля 2020, 16:35

Звезда «Сватов» Фёдор Добронравов отказался от зарплаты в 1 млн рублей

Звезда сериала «Сваты» актёр Фёдор Добронравов отказался от зарплаты в 1 млн рублей, которую ему предлагал Театр сатиры. Руководство хотело, чтобы артист играл только в Театре сатиры. В то же время народные артисты в этом театре получают по 400 000 рублей в месяц.

Звезда «Сватов» Фёдор Добронравов отказался от зарплаты в 1 млн рублей

Артист играл около 20 спектаклей в месяц на стороне, а оставшиеся свободные дни посвящал Театру сатиры, заявила заведующая труппой Бронислава Чунихина. Из-за этого театру приходилось подстраивать репертуар под расписание Добронравова.

Когда у актёра случились проблемы с сердцем, директор театра Мамед Агаев предложил ему 1 млн рублей в месяц, чтобы Добронравов не уничтожал своё здоровье: «Федя, ты устаёшь, плохо себя чувствуешь. Миллион будешь получать, только перестань скакать с самолёта на самолёт», — процитировала директора Чунихина.

Однако Добронравов заявил, что будет работать «как раньше». Тогда ему предложили платить зарплату только за дни, занятые в Театре сатиры. При таком условии размер жалованья для Добронравова был бы меньше. Артист не пошёл на уступки, после чего обиделся и ушёл, заявила Чунихина. Она также опровергла слухи, что Добронравов покинул театр из-за амбиций занять пост художественного руководителя.

По мнению руководителя труппы, уход Добронравова не повлияет на уровень продажи билетов после открытия театра. Актёр служил в Театре сатиры с 2003 года. Об увольнении Добронравова по собственному желанию стало известно 20 июня. Он объяснил своё решение усталостью.

Добронравов снялся в сериалах «Сваты», «Ликвидация», «Папины дочки» и «Кадетство». Кроме того, он известен по ролям в фильмах «Изображая жертву», «О чём говорят мужчины» и «Жили-были».

Фото: кадр из видео / YouTube-канал «Фильмы и сериалы Студии Квартал» 95

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!