secretmag.ru
Опубликовано 14 июля 2020, 12:49

«Заплачу все деньги». Ефремова обвинили в попытке дать взятку инспектору после смертельного ДТП

Телеканал «Россия 1» обвинил актёра Михаила Ефремова в попытке дать взятку инспектору ГИБДД сразу после ДТП, которое он устроил в центре Москвы. Артист якобы рассчитывал, что таким образом его отпустят с места смертельной аварии, в которой погиб курьер интернет-магазина Сергей Захаров.

«Заплачу все деньги». Ефремова обвинили в попытке дать взятку инспектору после смертельного ДТП

В эфире программы «60 минут» показали кадры с нагрудной камеры инспектора. В ролике не видно лица Ефремова, но слышен нетрезвый голос, похожий на голос актёра. А частности, слышна фраза: «Давайте я уйду, а потом заплачу вам все деньги».

Инспектор на видео, впрочем, никак не отреагировал на эти слова. Позже в той же передаче показали видео, на котором Ефремов продемонстрировал неприличный жест во время медицинского освидетельствования.

Адвокат Ефремова Эльман Пашаев, которому недавно пригрозили лишением лицензии за слишком активное комментирование дела в СМИ, опроверг, что его клиент пытался дать взятку сотруднику ГИБДД после ДТП: «Это фейк... Вы же знаете, как техника развита, моим голосом можно говорить всё что угодно, а видео на месте сняли, продали и потом сделали монтаж».

Сюжет телеканала о якобы имевшей место попытке актёра избежать правосудия Пашаев назвал «хайпом» и отметил, что во время ДТП Ефремов «вообще ничего не соображал».

«Что можно с него просить? Это хайп», — заявил он РБК.

Примечательно, что сразу после ДТП Ефремов обещал вылечить попавшего в аварию курьера со словами: «У меня денег ..... (очень много)». Однако наутро водитель фургона скончался. В крови Ефремова, взятой в день аварии, обнаружились значительные дозы алкоголя и следы наркотиков.

Артист и ДТП

Михаил Ефремов попал в ДТП вечером 8 июня. Будучи в состоянии сильного алкогольного и наркотического опьянения, он пересёк двойную сплошную и устроил лобовое столкновение с фургоном, который вёл курьер интернет-магазина «Деликатеска» Сергей Захаров. Водитель фургона получил тяжёлые травмы и скончался утром следующего дня в больнице.

Сначала народный артист полностью признал свою вину, однако месяц спустя его адвокат Эльман Пашаев отчитался о том, что Ефремов отказался от прошлых показаний. Пашаев заявил, что собрал за месяц достаточно доказательств невиновности своего подзащитного, и пообещал «сенсацию» на суде, намекнув, что Ефремов может рассчитывать и на оправдательный приговор.

Сейчас попавший в ДТП актёр находится под домашним арестом. 6 июля в МВД сообщили о завершении расследования дела — Ефремову предъявили обвинение по ч. 4 ст. 264 УК («Нарушение водителем в состоянии опьянения правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека»). Максимальное наказание по этой статье — 12 лет лишения свободы. Между тем за уже разбитый в аварии джип актёр успел задолжать свыше 100 000 рублей налоговой.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Meduza

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!