secretmag.ru
Опубликовано 12 июля 2018, 22:10

«Яндекс» работает над «Яндекс.Телефоном»

«Яндекс» получил разрешение на выпуск в России устройства, которое называется «Яндекс.Телефон». Издание vc.ru нашло его карточку в Едином реестре нотификаций о шифровальных средствах и товарах с ними, который содержит информацию об устройствах, которые можно ввозить на территорию Евразийского экономического союза.

«Яндекс» работает над «Яндекс.Телефоном»

«Яндекс» получил разрешение на выпуск в России устройства, которое называется «Яндекс.Телефон». Это произошло 12 июля. Издание vc.ru нашло соответствующую карточку в Едином реестре нотификаций о шифровальных средствах и товарах с ними, который содержит информацию об устройствах, которые можно ввозить на территорию Евразийского экономического союза.

Заявку разместила швейцарское юрлицо «Яндекса» — Yandex Services AG. Эта же компания получала аналогичное разрешение на умную колонку «Яндекс.Станция», которая поступила в продажу 10 июля.

Представители «Яндекса» отказались сообщить подробности.

«Яндекс» уже пытался выйти на рынок смартфонов. Компания устанавливала кастомизированную версию Android на устройства китайских компаний. Успехом они не пользовались, и проект был заморожен.

Подписывайтесь на «Секрет фирмы» в Telegram, Facebook и «ВКонтакте». А также в «Яндекс.Дзене» и Google News.