secretmag.ru
Опубликовано 26 января 2021, 18:24

«Яндекс» предложил мэрии Москвы вакцинировать водителей такси и курьеров без гражданства России

Представители сервиса «Яндекс Go» обратились к мэрии Москвы с просьбой распространить программу бесплатной вакцинации от коронавируса на всех водителей и курьеров вне зависимости от их гражданства и наличия полиса ОМС.

«Яндекс» предложил мэрии Москвы вакцинировать водителей такси и курьеров без гражданства России

«Водители и курьеры контактируют с большим количеством людей, в условиях пандемии их услуги пользуются повышенным спросом, поэтому они входят в перечень приоритетных категорий граждан, которым доступна вакцинация. Однако до сих пор возможность получить вакцину была только у граждан России», — говорится в пресс-релизе компании, который поступил в редакцию «Секрета фирмы».

В своём обращении компания также попросила мэрию рассмотреть возможность открытия специального пункта вакцинации для сотрудников партнёров, индивидуальных предпринимателей и самозанятых на базе одного из центров для водителей и курьеров.

18 января в России официально началась массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. Согласно поручению президента России Владимира Путина, все россияне смогут записаться на прививку и сделать её бесплатно. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, в первый год вакцинацией рассчитывают охватить до 60% жителей страны.

В Москве прививочная кампания началась 5 декабря 2020 года. По данным на середину января, прививку в столице уже успели сделать около 140 000 человек.

Фото: Bicanski / Pixnio, CC0

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.