secretmag.ru
Опубликовано 18 мая 2019, 14:08

Xiaomi создала умную кормушку для домашних животных

Xiaomi создала умную кормушку для домашних животных

Компания Xiaomi представила умную кормушку Furrytail Pet Smart Feeder, на которую начался сбор денег на краудфандинговой платформе Youpin. Устройство управляется с приложения на смартфоне, можно установить время, когда кормушка будет пополняться, а также объём одной порции. На устройство [собирают] (https://www.xiaomiyoupin.com/detail?gid=107038) по $28. Первые поставки запланированы на 30 июня.

Кормушка даёт возможность хозяину оставить своего питомца дома во время поездки. В устройство Xiaomi можно засыпать максимум 2 кг сухого корма. У гаджета имеется педалька, на которую собака или кошка должны нажать для подачи еды, если владелец не контролирует объём порций. Также конструкция прибора позволяет корму не портиться, а приложение обновляет информацию о точном весе оставшегося объёма. Когда питомец всё доел, то цвет светодиодного ободка кормушки меняется с зелёного на красный и на смартфон хозяина приходит оповещение.

Три года назад похожее устройство от компании Petnet за 149$ вдруг [перестало работать] (https://www.independent.co.uk/life-style/gadgets-and-tech/news/petnet-smart-pet-feeders-break-leaving-pets-without-food-a7160726.html) у пользователей. Начались проблемы с приложением на платформе iOS, из-за которых питомцы клиентов Petnet стали голодать. Компания заявила, что видит проблему у одной трети пользователей, и посоветовала хозяевам питомцев временно кормить их самостоятельно.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!