secretmag.ru
Опубликовано 25 мая 2019, 11:18

В шоу «Голос.Дети» победили все. Финалисты получили по 1 млн рублей

В шоу «Голос.Дети» победили все. Финалисты получили по 1 млн рублей

Генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст объявил победителями шоу «Голос.Дети» всех участников финала, в том числе дочь певицы Алсу Микеллу Абрамову, которая отказалась от участия в повторном подведении итогов. Спецвыпуск передачи вышел в эфир после скандала с отменой результатов голосования шестого сезона проекта.

Повторный финал прошёл без зрительского голосования, итоги в прямом эфире со сцены объявил Эрнст. Гендиректор заявил, что победителями шестого сезона шоу «Голос.Дети» стали все девять финалистов: Ержан Максим, Нино Чеснер, Валерий Кузаков, Рената Таирова, Роберт Багратян, Анастасия Сисаури, Михаил Григорян, Мариам Абделькадер и Микелла Абрамова. Участники финала получат по миллиону рублей.

Кроме того, Эрнст прокомментировал скандал с накруткой голосов.

«Все оказались обманутыми. Мы не знаем, кто и зачем это сделал и из каких побуждений. Отменяя результаты финала, мы хотели сказать каждому ребёнку, что вы не должны становиться объектом манипуляций взрослых. <…> Микелла, нам жалко, что сегодня ты не с нами, но сегодня ты такой же член семьи "Голоса"», — сказал он.

В финале шестого сезона конкурса «Голос.Дети», который прошёл в апреле, победила Микелла Абрамова, дочь певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова. Она набрала 56,5% зрительских голосов. Такой итог вызвал негодование среди болельщиков других участников, а также у зрителей и российских звёзд. «СМС-сервисы» заметили «некоторые аномальности» при подсчёте, а разрыв между участниками оказался слишком большим.

«Первый канал» организовал проверку, а также пригласил к выяснению причин инцидента партнёра Интерпола — компанию Group-IB. После подтверждения накруток в пользу Микеллы Абрамовой результаты «Голоса» аннулировали. Group-IB оценила общую стоимость накруток примерно в 2,4 млн рублей. Стоимость одного голоса в среднем — 20 рублей, SMS — 50 рублей, звонка — 40 рублей. Результаты проверки выявили автоматизированную накрутку 38 000 голосов: 8000 SMS и 30 000 звонков.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!