secretmag.ru
Опубликовано 21 января 2021, 14:57

У ведущего «Что? Где? Когда?» захотели отсудить почти 2 млн рублей

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск к интеллектуальной телепередаче «Что? Где? Когда?». Его подали власти столицы из-за долга почти на 2 млн рублей.

У ведущего «Что? Где? Когда?» захотели отсудить почти 2 млн рублей

Информация о споре появилась в картотеке арбитража. Истцом указан Департамент городского имущества Москвы, а ответчиком — «Объединение любителей телепрограммы "Что? Где? Когда?"». Его учредители — гендиректор и генпродюсер телекомпании «Игра ТВ» Наталия Стеценко и Андрей Козлов, а также ведущий программы Борис Крюк.

Департамент хочет взыскать с объединения задолженность по арендной плате, которая образовалась с октября 2012 года по май 2013-го. Сумма претензий по аренде — почти 1,6 млн рублей, ещё 325 000 рублей составляют пени.

О какой именно недвижимости идёт речь, не уточняется. «Что? Где? Когда» для съёмок передачи арендует участок площадью 4450 кв. м на Крымском Валу, напоминает Telegram-канал «Арбитр».

Ранее сообщалось, что суд в Москве взыскал с Первого канала 400 000 рублей за незаконное использование песни Григория Лепса «Танго разбитых сердец» в передаче «Что? Где? Когда».

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Первый канал

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.