secretmag.ru
Опубликовано 25 июня 2019, 19:23

Топ-менеджеров «Аэрофлота» лишат премий из-за крушения SSJ100

Топ-менеджеров «Аэрофлота» лишат премий из-за крушения SSJ100

Топ-менеджерам «Аэрофлота» не выплатят премии по итогам 2019 года из-за катастрофы пассажирского самолёта Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) в московском аэропорту Шереметьево, которая произошла в начале мая. Об этом на собрании акционеров авиакомпании заявил гендиректор Виталий Савельев.

По его словам, лишение премий «в случае происшествий» является одним из условий в списке ключевых показателей эффективности менеджмента (KPI). В результате руководство «Аэрофлота» не получит премиальные выплаты со второго квартала и до конца года, пояснил Савельев.

Ранее Савельев впервые прокомментировал предварительный отчёт об авиакатастрофе.

«МАК (Межгосударственный авиационный комитет. — Прим. «Секрета») опубликовал предварительный отчёт катастрофы, к нам много вопросов, и у нас много вопросов», — сказал он.

Лайнер Sukhoi Superjet 100 5 мая выполнял рейс из Москвы в Мурманск. После попадания в самолёт молнии экипаж принял решение об экстренной посадке в аэропорту Шереметьево. Во время приземления самолет ударился о землю, а хвостовая часть загорелась. В катастрофе погиб 41 человек. Всего на борту находились 78 пассажиров.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!