secretmag.ru
Опубликовано 04 августа 2021, 15:04
1 мин.

Самой богатой актрисой мира стала Риз Уизерспун

Риз Уизерспун стала самой богатой актрисой мира с состоянием в $400 млн. При этом 45-летняя актриса заработала его не на больших контрактах, а благодаря продюсерской деятельности, сообщил Forbes. Актриса продала компанию Hello Sunshine, выпустившую сериалы «Большая маленькая ложь», «И повсюду тлеют пожары» и «Утреннее шоу» за $900 млн. Прибыль Уизерспун после продажи оценили в $120 млн.

Самой богатой актрисой мира стала Риз Уизерспун

После продажи контрольного пакета акций продюсерской фирмы Hello Sunshine состояние Риз Уизерспун оценили в $400 млн, рассказал Forbes. Покупателем стал медиастартап, основанный экс-менеджерами Disney. Доля Уизерспун в компании составляла примерно 40%, после сделки и уплаты налогов актриса получит около $120 млн.

Уизерспун также остаётся одной из самых высокооплачиваемых звёзд в киноиндустрии. По словам источников издания, эпизод телешоу с участием актрисы приносит ей не менее $1 млн. Также Уизерспун получает $1,2 млн за серию как продюсер и исполнительница главной роли в «Утреннем шоу» (эксклюзив Apple TV+) и ещё миллионы за роли в кино. Уизерспун также пользуется популярностью среди рекламодателей и получает большие гонорары за съёмки — например, она была лицом рекламной кампании Crate & Barrel.

В 2017 году Риз Уизерспун назвали самой влиятельной продюсеркой Голливуда в бизнесе Fortune. Свою собственную продюсерскую компанию Type A Film актриса открыла в 24 года, а благодаря новой компании Pacific Standard она покорила Голливуд психологическим кино о женщинах.

Ранее «Секрет» рассказывал, что в 2020 году Forbes назвал самой высокооплачиваемой актрисой мира Софию Вергару. За год она заработала $43 млн. Кроме того, в тройку вошли Анджелина Джоли ($35,5 млн) и Галь Гадот ($31,5 млн).

Фото: depositphotos.com/PopularImages

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.