secretmag.ru
Опубликовано 06 ноября 2020, 17:24

Россияне раскупили весь бизнес-класс в Дубай на Новый год

Российские туристы раскупили все билеты в бизнес-класс в Дубай на Новый год. Купить билет на самолёт в Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) уже почти невозможно.

Россияне раскупили весь бизнес-класс в Дубай на Новый год

Об этом сообщил портал TourDom. На сайте «Аэрофлота» остались только рейсы с вылетами 31 декабря и 1 января. При этом на первый день 2021-го осталось несколько билетов, а в первом случае придётся встречать Новый год в воздухе. Из Дубая «Аэрофлотом» можно улететь только начиная с 23 января.

Арабская авиакомпания Emirates предлагает билеты в бизнес-класс только на 19 декабря и 1 января. Всё остальное уже раскуплено.

Турагентства подтвердили повышенный спрос на рейсы из Москвы в Дубай и добавили, что ждут дополнительных самолётов. В экономклассе ажиотаж меньше, чем в «бизнесе», отмечают участники рынка. Кроме того, с 28 ноября возобновить рейсы в Дубай должен лоукостер «Победа».

Полёты из России в ОАЭ приостанавливались из-за пандемии коронавируса и возобновились в июле 2020 года, но только чартерные и через Стамбул. Прямые рейсы в Дубай вернулись в сентябре. Кроме ОАЭ, сейчас воздушные границы России открыты примерно с 20 странами.

Фото: Phil6007, CC BY-SA 4.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!