secretmag.ru
Опубликовано 06 января 2023, 08:57
1 мин.

Россиянам подсказали, как избавиться от жира на животе. Легко не будет

В организме человека есть так называемый внутренний жир — висцеральный. Если хотите от него избавиться, сначала нужно определить, что это именно такой тип жира. Метод прост: двумя пальцами захватите кожу вокруг пупка и сделайте тонкую складку. Если у вас много висцерального жира, сделать складку не выйдет. Доктор натуропат, нутрициолог, биохимик Екатерина Новикова рассказала, как избавиться от «внутреннего» жира.

Россиянам подсказали, как избавиться от жира на животе. Легко не будет

© Fuu J / Unsplash

По словам врача, от висцерального жира страдают люди с типом фигуры «яблоко», женщины с талией более 80 см и мужчины с талией более 95 см.

Он накапливается из-за перееданий и преобладания сладкого и жирного в рационе, а также из-за малоподвижного образа жизни, хронического стресса и недосыпа, в период менопаузы у женщин и из-за уменьшения мышечной массы и увеличение процента жира с возрастом.

Если хотите бороться с подобным жиром, уберите из рациона сахар и простые углеводы. От них повышается инсулин. Введите в рацион некрахмалистые овощи, полезные жиры и белок.

Также директор посоветовала регулярно занимаемся спортом или любой другой физической активностью. Ну и не стрессовать. Потому что стресс нарушает контроль аппетита и обмен веществ.⠀

И не забудьте наладить режим сна. Полноценный сон должен составлять не менее 7-8 часов в сутки.

Ранее диетолог перечислила напитки для фигуры мечты. Лучший напиток — простая вода. Подойдёт также кокосовая вода и вода с лимоном.