secretmag.ru
Опубликовано 08 августа 2020, 19:50

Российскую судью задержали за вымогательство взятки в 25 млн рублей

Оперативники ФСБ задержали главу районного суда Волгограда Юлию Добрынину за вымогательство взятки в размере 25 млн рублей. Такую сумму судья требовала за освобождение местного бизнесмена Владимира Зубкова, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Российскую судью задержали за вымогательство взятки в 25 млн рублей

По данным агентства, Добрынина была задержана в ресторане «Фасоль» при передаче денег супругой предпринимателя, арестованного в июне 2019 года по обвинению в поджоге дома губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

«При задержании Добрынина устроила истерику в ресторане и стала требовать у правоохранителей оставить её в покое, так как она судья», — рассказал собеседник агентства о том, как проходило задержание.

Отмечается, что ранее жена Зубкова передала судье 20 млн рублей. За эту сумму Добрынина обещала поспособствовать освобождению предпринимателя «по болезни». Позднее судья убедила принести ей ещё 5 млн рублей, из которых супруга бизнесмена успела передать только 2,5 млн рублей.

«Проконсультировавшись с родственниками, Зубкова заявила в ФСБ и под их контролем отдала деньги в ресторане "Фасоль", после чего судья была задержана с поличным», — уточнил источник.

Местное агентство «Высота 102», в свою очередь, утверждает, что взятка в размере 2,5 млн рублей могла быть связана с интересами жены Зубкова в сфере ресторанного бизнеса. Какое именно решение Добрынина должна была принять в обмен на крупную сумму денег, не уточняется.

Фото: Pixabay, Pixabay License

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!