secretmag.ru
Опубликовано 01 июня 2022, 13:31
1 мин.

Российским фитнес-клубам грозит дефицит тренажёров

Российские фитнес-клубы могут столкнуться с нехваткой электронных тренажёров. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на представителей рынка. По словам директора производителя и поставщика спортивного оборудования Hasttings Георгия Корягина, часть зарубежных брендов запретили поставки в РФ. Он заявил, что многие столкнулись с логистическими сложностями: дороговизной контейнеров или выстраиванием цепочек отгрузки товаров через другие страны.

Российским фитнес-клубам грозит дефицит тренажёров

Представитель компании MFitness Валерий Чистяков тоже рассказал о проблемам с поставками. Однако при этом спортивное оборудование под санкции пока не попало. Многие представители рынка пожаловались на проблемы с оплатой оборудования из-за сложностей с логистикой и покупкой валюты.

Президент Национального фитнес-сообщества Елена Силина заявила изданию, что проблемы наблюдаются и с запчастями для тренажёров. Она отметила, что из-за отсутствия комплектующих у 15% спортзалов оборудование простаивает.

Георгий Корягин обратил внимание на то, что складские запасы электронных тренажёров сейчас минимальны. Уже к декабрю отрасль ждёт серьёзный дефицит спортивного кардиооборудования.

Ранее «Секрет» сообщал, что российские фитнес-клубы зафиксировали спад клиентов с февраля 2022 года. Причём в январе люди стали заниматься спортом на 5,1% чаще, чем в январе 2021 года, но затем посещаемость резко уменьшилась.

Фото: Unsplash, Unsplash License