secretmag.ru
Опубликовано 30 мая 2023, 15:30
1 мин.

Российский турист разбился в Таиланде после ссоры с женой

На Пхукете российский турист погиб, выпав с балкона отеля. Признаков насильственной смерти на теле 43-летнего москвича и улик в номере не обнаружили, поэтому местные полицейские считают, что смерть не была насильственной. Также выяснилось, что погибший любил выпить и постоянно ругался с супругой из-за этого. Пара даже пыталась разъехаться по разным номерам, но это оказалось слишком дорого, сообщил сайт «Новости Пхукета».

Пара россиян заселилась в отель на острове 22 мая, а умер мужчина 29-го. В тот день 39-летняя женщина несколько раз выходила из номера — на пляж и на рынок. Когда она вернулась в последний раз, увидела под окнами отеля тело мужа и медиков.

Полицейские опросили женщину и сотрудников гостиницы и выяснили, что супруги ссорились из-за того, что мужчина выпивал. Из-за этого 28 мая он не поехал с женой на экскурсию, а по возвращении встретил её в номере пьяный и с разбитой головой.

Факт смерти москвича подтвердил ТАСС генеральный консул России в Пхукете Владимир Соснов. Он уточнил, что генконсульство «будет заниматься репатриацией тела в установленном порядке».

До этого на Пхукете погиб ещё один россиянин. Его унесло в море со скалы в популярном туристическом месте, где загадывают желания.