secretmag.ru
Опубликовано 28 марта 2023, 10:59
1 мин.

Российский школьник погиб при попытке сделать селфи. Он упал с балкона

В Мытищах школьник погиб при попытке сделать селфи. Одна из жительниц многоэтажных домов около 8 часов утра обнаружила тело 11-летнего мальчика. Рядом с ним лежал телефон. Пятиклассник как раз вышел в школу, но по дороге что-то случилось. Силовикам родители объяснили, что никаких конфликтов дома не было ни накануне, ни вообще, сообщило mk.ru. В школе ребёнок со всеми ладил, проблем не было.

По словам родителей, мальчик находился в прекрасном расположении духа и вечером, и утром, когда собирался в школу. Он даже планировал рассказать на уроке стих наизусть, который выучил накануне.

Полиция будет расследовать смерть мальчика, но суицид не числится в возможных версиях. Скорее всего, школьник хотел перед уроками сделать селфи на балконе в подъезде, но сорвался вниз. На это указывает телефон мальчика.

Трагичные случаи во время селфи случаются нередко. Например, летом 2022 года в Иркутской области мальчик забрался на железнодорожную цистерну для эффектного фото, но его ударило током, и мальчик погиб. Больше повезло мужчине, который захотел запечатлеть себя у перил второго этажа в московском ГУМе, но рюкзак его перевесил и мужчина полетел вниз. Он получил перелом крестца.