secretmag.ru
Опубликовано 21 января 2021, 14:22

«Почта России» отказалась от продажи пива в своих отделениях

«Почта России» пока не будет продавать пиво в своих отделениях, хотя эксперимент с продажей этого напитка оператор считает удачным, и в будущем продажи могут возобновиться. Об этом рассказал на пресс-конференции Михаил Волков, заместитель главы «Почты России» по операционному управлению и розничной торговле.

«Почта России» отказалась от продажи пива в своих отделениях

«Мы проводили этот эксперимент (по продаже пива в отделениях. — Прим. "Секрета"). В целом можно сказать, что он удался — в том смысле, что мы увидели в определённых регионах, в отделениях отделениях почт связи спрос на эту услугу, как и в любых розничных сетях. Пока мы этот эксперимент приостановили, мы сейчас не продаём пиво и, наверное, в этом году скорее не рассматриваем. Но в дальнейшем мы не закрываем для себя эту возможность», — рассказал топ-менеджер.

Гендиректор «Почты России» Максим Акимов добавил, что «это вопрос рынка». «Нам тоже надо выживать», — заключил он.

«Почта России» решила попробовать продавать пиво и другие слабоалкогольные напитки в своих отделениях в начале 2019 года. Тогда речь шла о продаже в 3200 почтовых отделений в сельской местности по всей стране, отмечал оператор. Это делалось в качестве меры борьбы с продажами в сёлах некачественного алкоголя. Позже в компании сообщали, что продажа пива осуществлялась в рамках эксперимента.

Фото: пресс-служба «Почты России»

Подпишись на наш инстаграм, чтобы увидеть самое дорогое из доступного за деньги.