secretmag.ru
Опубликовано 15 мая 2019, 12:08

Онлайн-кинотеатр ivi пойдет по пути Netflix

Онлайн-кинотеатр ivi пойдет по пути Netflix

Крупнейший российский онлайн-кинотеатр ivi намерен в течение 2019 года инвестировать в собственные сериалы 1 млрд руб. Об этом сообщает РБК.

По словам гендиректора видеосервиса Олега Туманова, производством займётся созданное в мае подразделение ivi Originals. До конца года в работу будет запущено около десяти мини-сериалов хронометражем 5–10 минут, пять премиальных сериалов с участием звёзд и десять полнометражных фильмов (два из них в копродукции с зарубежными студиями).

К запуску собственного производства компанию подтолкнула ситуация на рынке видеосервисов, объяснил Туманов. По его словам, привлечь новую и удержать существующую аудиторию можно, выпуская собственный уникальный контент: как свидетельствует международный опыт, по этому пути сейчас идут компании-лидеры, в частности Netflix.

Как утверждает директор по производству ivi Вадим Левин, подразделение планирует привлекать ведущих продюсеров. С Юрием Сапроновым (сериалы «Хождение по мукам», «Джуна», «Личное дело капитана Рюмина») онлайн-кинотеатр намерен снять сериал про современную этническую наркомафию в Москве «Юго-запад», а проект с Александром Цекало (сериал «Троцкий, «Гоголь», «Sпарта») пока не определён.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!