secretmag.ru
Опубликовано 24 мая 2022, 14:56
1 мин.

Новый глава «АвтоВАЗа» пообещал запустить производство в июне

«АвтоВАЗ» планирует возобновить выпуск автомобилей в начале июня. Об этом сообщил гендиректор компании Максим Соколов на встрече с коллективом тольяттинского автозавода. По его словам, тогда же начнётся и выпуск новых моделей. Соколов добавил, что важно сохранить коллектив завода и развивать импортозамещение. В начале апреля предприятие ушло в корпоративный отпуск, затем последовали майские праздники, после которых рабочих отправили в простой.

Новый глава «АвтоВАЗа» пообещал запустить производство в июне

«Буквально в начале следующего месяца мы должны запустить производство, начать выпуск моделей и постепенно восстановить его в полном объёме», — сообщил Соколов.

Новых поставщиков «АвтоВАЗ» планирует искать в первую очередь в Самарской области и соседних регионах.

«Всё-таки мы были и остаёмся флагманом нашего российского автопрома, сделаем всё возможное для этого», — пообещал директор.

Соколов вступил в должность президента «АвтоВАЗа» 23 мая. До этого он был вице-губернатором Санкт-Петербурга, ранее занимался бизнесом и возглавлял Минтранс России.

«Секрет» писал, что «АвтоВАЗ» 4 апреля ушёл в корпоративный отпуск. В мае, после праздников, работников отправили в простой с компенсацией двух третей средней заработной платы. Летом предприятие перейдёт на четырёхдневку.

Фото: vk.com/lada