secretmag.ru
Опубликовано 03 декабря 2022, 16:40
2 мин.

Не везёт так не везёт. Российского школьника второй раз за полгода по ошибке избила полиция

В Волгограде живёт 14-летний школьник, которому совсем не везёт. Но не с оценками в школе, а с местной полицией. В августе стражи порядка остановили мальчика на улице и избили. Гении в погонах по ошибке приняли его за закладчика наркотиков. На них впоследствии завели уголовку. Но прошла пара месяцев, и подростка снова травмировали полицейские, опять приняв за другого человека. Об этом поведала мать несчастного.

Как рассказала Нина Костина, волгоградские полицейские 3 ноября второй раз избили её сына. Мальчик шёл к её подруге забрать кухонную утварь, но потом внезапно пропал и перестал выходить связь. При этом знакомая женщины видела, как подростка в наручниках заталкивали в полицейскую машину.

Нина приехала в отдел полиции. Её сын был уже там, и она начала просить о помощи. По её словам, мальчику было плохо, он жаловался на плохое самочувствие.

«Помню, что полицейский всё время что-то настойчиво просил подписать, но я отказалась. Сашу в тот момент рвало, тошнило, он как будто задыхался. Врачей тоже просили что-то подписать, но и они отказались», — рассказала она.

Потом кое-что стало проясняться. Полицейские говорили, что задержанный подозревается в краже. При этом называли подростка не его именем. Выяснилось, что школьника опять перепутали с другим человеком. По словам Костиной, разыскиваемый действительно живёт в том подъезде, куда хотел зайти её сын. Только её ребёнку 14 лет, а тому 26.

Впоследствии в полиции официально признали, что подростка задержали по ошибке. Но применение к нему силы объяснили тем, что он при задержании якобы пытался скрыться.

Первый раз ребёнку досталось от полиции в августе. Тогда силовики приняли его за закладчика и при задержании сильно покалечили. Впоследствии семья мальчика добилась возбуждения уголовного дела против силовиков. Самому школьнику потребовались госпитализация и психологическая реабилитация.