secretmag.ru
Опубликовано 23 января 2022, 16:29
1 мин.

«Надо упаковывать чемоданы». Жириновский посоветовал Зеленскому бежать с Украины

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире партийного телеканала заявил, что «Украине конец», и призвал президента этой страны Владимира Зеленского «собирать чемоданы» и готовиться к бегству. Любые переговоры с украинским лидером, по словам политика, «полностью исключаются». На месте Украины в будущем будут «малороссийские губернии», предсказал депутат Госдумы.

«Надо упаковывать чемоданы». Жириновский посоветовал Зеленскому бежать с Украины

Жириновский подчеркнул в эфире «ЛДПР ТВ», что на уступки Украине идти нельзя.

«Ни на какие уступки мы не должны идти. А Зеленский расстреливает наших граждан каждый день. На какие уступки он пойдёт? Выдавать не десять патронов, а семь патронов? Чтобы убивать меньше русских? Поэтому полностью исключаются любые переговоры с Зеленским», — сказал Жириновский.

«Ему (Зеленскому) упаковывать чемоданы надо и бежать из страны. Бежать, как и его чиновникам, его министрам. Граждане Украины уже раскупают спички, соль, гречку и так далее. Они понимают, что любое будущее обострение обстановки приведёт к окончательному кризису», — уверен он.

Лидер ЛДПР добавил, что на Украине не хватает газа, угля, нефти, продуктов питания.

«Поэтому Украине конец. Забудьте это слово. Будут малороссийские губернии», — заявил российский политик.

По его словам, украинских политиков «ждёт суд» «за страшные злодеяния». Такая участь, по его словам, ожидает Зеленского, бывшего президента страны Петра Порошенко, политиков Александра Турчинова, Юлию Тимошенко, Арсена Авакова и «других фашиствующих деятелей».

Ранее Великобритания обвинила Россию в планах сделать главой Украины лояльного политика. За это РФ пообещали «очень серьёзные последствия».

Фото: kremlin.ru