secretmag.ru
Опубликовано 26 января 2022, 16:21
1 мин.

Мать погибшего на сцене Большого театра артиста получила ещё 1 млн рублей

Фонд социального страхования выплатил матери погибшего на сцене Большого театра артиста Евгения Кулеша миллион рублей. Об этом рассказал её адвокат Андрей Алёшин. Ранее мать получила ещё 1,5 млн рублей от Большого театра. Евгений Кулеш погиб 9 октября 2021 года в результате падения театральной декорации во время премьеры оперы «Садко».

Мать погибшего на сцене Большого театра артиста получила ещё 1 млн рублей

«Фонд соцстрахования РФ принял решение выплатить матери погибшего артиста ещё 1 млн рублей. Хочу поблагодарить за данное решение всех причастных, это правильное решение в интересах матери», — рассказал адвокат РИА «Новости».

По словам юриста, виновника случившегося установит Большой театр. При этом оснований для судебного разбирательства не обнаружено.

Ранее Госинспекция по труду Москвы признала 37-летнего Кулеша виновным в трагедии, потому что он находился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести.

Артист погиб на глазах у зрителей 9 октября 2021 года во время показа оперы «Садко» — он отодвигал расположенный на сцене трон, в этот момент на него опустились двухтонные декорации. Он умер в результате открытого перелома черепа. После этого спектакль остановили, зрителей попросили покинуть зал.

Ранее «Секрет» писал, что после окончания ледового шоу олимпийской чемпионки в танцах на льду Татьяны Навки во время разборки декораций одна из их частей упала на рабочего. От полученных травм мужчина погиб.

Фото: Pixabay, Pixabay License