secretmag.ru
Опубликовано 01 апреля 2023, 14:08
1 мин.

Машины на трассе М4 «Дон» снова встали. Теперь ремонтируют мост

Движение на трассе М4 «Дон» перекрыли из-за ремонта моста. На этот раз автомобили остановились между Каменском-Шахтинским и посёлком Глубоким. В ГИБДД рассказали, что причиной пробки стал мост, который начали ремонтировать. Судя по фото, видео и данным «Яндекс.Карт», на этот раз движение остановилось только в одну сторону. Недавно в Ростовской области машины стояли почти двое суток из-за снежного коллапса. Движение возобновилось только вчера вечером.

Мост проходит через реку Северский Донец. На дороге намертво встали водители фур, машины не могут развернуться в обратном направлении. Как пишет Don Mash, водителям придётся простоять в пробке несколько часов.

«В связи с проведением ремонтно-восстановительных работ на мосту через реку Северский Донец в Каменском районе Ростовской области на участке с 930-го по 910-й км автодороги М-4 "Дон" в сторону Ростова-на-Дону затруднено движение транспорта», — сообщили ТАСС в ГИБДД.

«Яндекс.Карты» показывают пробку от посёлка Глубокий до Каменска-Шахтинского в сторону юга.

Ранее на трассе М-4 «Дон» образовалась 60-километровая пробка из-за снегопада. Заметать районы начало ещё 30 марта. Из-за погодного ада на дороге застряли и водители, и снегоуборочные машины. А ещё из-за ветра и мокрого снега более 35 000 жителей области остались без света.

В итоге на трассе развернули мобильные пункты питания и пункты временного размещения, а ещё начали подвозить в пробку продукты. Некоторым людям требовалась медицинская помощь, но скорая не могла до них добраться. Только вечером 31 марта отделение МЧС по Ростовской области сообщило, что движение по трассе М4 «Дон» началось в обе стороны.