secretmag.ru
Опубликовано 07 декабря 2021, 19:03
1 мин.

Лукашенко пересядет с немецкого Maybach на российский Aurus

Президент Белоруссии Александр Лукашенко решил отказаться от автомобилей немецкой марки Maybach и пересесть на российский премиум-седан Aurus. При этом машины для белорусского лидера купят в кредит, который предоставит российский банк. Его название пока не уточняется. Об этом сообщил главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов у себя в Telegram-канале.

Лукашенко пересядет с немецкого Maybach на российский Aurus

«Александр Лукашенко дал поручение заменить свой президентский автопарк, отказаться от немецкого Maybach и закупить Aurus. В кредит. Кредит предоставит российский банк», — сообщил Венедиктов.

Автомобили марки Aurus — это специально разработанные для перевозки первых лиц государства машины. Их начали разрабатывать в начале 2000-х годов в Елабуге. В 2018 году на Aurus впервые провезли президента России Владимира Путина. Доступные для покупки версии Aurus стоят от 24 млн рублей.

Ранее Александр Лукашенко заявил, что Минск займёт сторону Москвы, если Киев поведёт себя агрессивно. Белорусский лидер подчеркнул, что Москва и Минск находятся в теснейшей связке, поэтому при конфликте экономически, юридически и политически страна будет с РФ.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0