secretmag.ru
Опубликовано 05 апреля 2019, 15:53

Интернет-магазин Pleer.ru закрыли на 30 дней. Его обвиняют в подделке чеков

 Интернет-магазин Pleer.ru закрыли на 30 дней. Его обвиняют в подделке чеков

По решению суда интернет-магазин Pleer.ru закрыли на 30 дней из-за махинаций с чеками. ФНС и ФСБ обвиняют ритейлера в их подделке. На сайте говорится, что по техническим причинам магазин сегодня не работает. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник.

В июле 2018 года ФСБ и ФНС проводили в магазине обыски. Они обнаружили, что компания не платит налоги, потому что пробивает чеки не через онлайн-кассы, которые должна была установить ещё с 1 июля 2017 года. Спустя два дня магазин снова заработал.

В начале июля 2018 года на Pleer.ru пожаловался глава сети магазинов электроники DNS Дмитрий Алексеев. По его словам, Pleer.ru постоянно меняет юрлица, что в сочетании с демпингом говорит «о вероятности построения схемы обнала денег и контрабандного ввоза товара».

Pleer.ru работает с 2002 года. Интернет-магазин основал загадочный предприниматель Алексей Конышев. За 15 лет он не дал ни одного интервью СМИ. Сейчас бренд Pleer.ru принадлежит зарегистрированному в 2017 году ООО «Алеко Т». Владелица 100% акций — Татьяна Конышева.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!