secretmag.ru
Опубликовано 27 июня 2020, 13:35

Илон Маск назвал богатейшего в мире человека своим подражателем

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск назвал главу Amazon Джеффа Безоса своим подражателем. Так он прокомментировал сделку ретейл-гиганта по приобретению стартапа Zoox, занимающегося разработкой беспилотных автомобилей.

Илон Маск назвал богатейшего в мире человека своим подражателем

«Джефф Безос — подражатель, ха-ха», — написал миллиардер на своей странице в Twitter, прикрепив ссылку на статью Financial Times о покупке Amazon стартапа Zoox за $1,2 млрд.

По данным источников FT, ретейл-гигант планирует заняться разработкой собственного беспилотного такси. Кроме того, технологии Zoox могут быть применены для создания роботов-курьеров, отметили собеседники издания.

Маск уже называл Безоса подражателем в апреле 2019 года, когда принадлежащая главе Amazon аэрокосмическая компания Blue Origin объявила о планах вывести на орбиту спутники для обеспечения глобального широкополосного доступа в интернет. Ранее реализацией схожего проекта занялась SpaceX.

В июне 2020 года Маск призвал разделить компанию Amazon, обвинив Джеффа Безоса в создании монополии на рынке. «Это безумие», — написал он тогда.

Джефф Безос занимает первую строчку в рейтинге Bloomberg Billionaires. Его состояние оценивается в $161 млрд. Сам Илон Маск находится лишь на 20-м месте с состоянием в $46,9 млрд.

Фото: JD Lasica, CC BY 2.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!