secretmag.ru
Опубликовано 01 октября 2022, 12:30
1 мин.

Голливудский актёр не захотел помогать Украине. Ему почему-то важнее американцы

Голливудский актёр и краш многих миллениалов Кевин Сорбо (он же Геракл из «Удивительных приключений Геракла») не поддержал желание американских властей отправить на Украину все бюджетные деньги. Звезда раскритиковала правительство за разбазаривание средств, когда США критично пострадали из-за обрушившегося на них урагана «Йен».

Голливудский актёр не захотел помогать Украине. Ему почему-то важнее американцы

Возмущением артист поделился в социальных сетях, куда и принято сливать негатив.

«Насколько противоречиво желание передавать деньги выжившим после урагана, а не зарубежным странам? <...> В Калифорнии нет электричества, в Миссисипи — чистой воды, а на юге — чётких границ. Но мы посылаем деньги за границу» , — накинулся Геракл на правительство, словно на немейского льва.

Он напомнил, что США и все Карибы буквально снесло шквальным ветром. «Йен» вошёл в тройку сильнейших ураганов с 1913 года, и последствия его будут видны ещё долгие годы. Чтобы восстановить хотя бы США, придётся немало потратиться, но не факт, что у страны будут деньги — с такими-то гениальными решениями в экономике.

Ранее США решили отправить на Украину ещё $12,4 млрд. До этого они потратили на неё $3,7 млрд и ещё столько же пообещали дослать попозже.

Фото: соцсети