secretmag.ru
Опубликовано 06 декабря 2020, 18:25

Главврача российской больницы задержали по делу о взятках на 13 млн рублей

Главного врача краевой клинической больницы в Забайкальском крае Виктора Шальнёва задержали по подозрению во взяточничестве. По версии следствия, руководитель медицинского учреждения получал откаты при закупке оборудования.

Главврача российской больницы задержали по делу о взятках на 13 млн рублей

Шальнёв был задержан правоохранительными органами в Сочи и доставлен в Читу. В настоящий момент он находится под стражей — соответствующая мера пресечения была избрана судом 6 декабря, сообщает пресс-служба краевого управления СК РФ.

Следствие считает, что Шальнёв пользовался своим служебным положением для получения откатов от руководителя коммерческой организации за беспрепятственное заключение договоров на поставку медицинского оборудования. По информации читинской газеты «Вечорка», речь идёт в том числе о покупке халатов, масок и других необходимых средств в период пандемии.

«В настоящий момент у следствия имеются данные о получении Шальнёвым взяток на сумму более 13 млн рублей», — отметили в СК.

По материалам регионального управления ФСБ в отношении Шальнёва было возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). В квартире и рабочем кабинете главврача проведены обыски.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Самые большие цифры в мире, но в пределах 280 символов — в нашем твиттере.