secretmag.ru
Опубликовано 27 марта 2023, 11:16
1 мин.

Герой России погиб при загадочных обстоятельствах. Суицид или смерть на СВО?

Baza: Герой России подполковник Дмитрий Лисицкий покончил с собой. Погиб командир второго десантно-штурмового батальона 247 гвардейского особого казачьего полка в возрасте 48 лет. Он побывал в горячих точках в Абхазии, Чечне, Югославии, Сирии, участвовал в специальной военной операции на Украине. Правда, информация о том, как умер военный, поступает прямо противоположная — по одним данным, он совершил самоубийство, по другим, умер на поле боя.

Суицид?

По данным «Базы» и «Осторожно Media», Лисицкий совершил самоубийство. «База» сообщила, что тело мужчины нашли около 10 утра 26 марта в его квартире в Ставрополе.

Журналисты «Осторожно Media» уточнили, что высокопоставленный военный в последнее время был в подавленном состоянии и говорил о самоубийстве.

Смерть на спецоперации

Временно исполняющий обязанности ректора Ставропольского государственного аграрного университета Владимир Ситников написал, что Лисицкий умер на поле боя.

«Трагическое сообщение пришло с передовой. В бою погиб выпускник нашего вуза, командир 2-го десантно-штурмового батальона 247 гвардейского особого кавказского казачьего десантно-штурмового полка, Герой России Дмитрий Михайлович Лисицкий», — заявил Ситников.

ВРИО ректора рассказал, что месяц назад Лисицкий принимал участие в патриотических мероприятиях в вузе и общался со студентами.