secretmag.ru
Опубликовано 02 марта 2022, 09:21
1 мин.

Ещё одна европейская страна запретила продажу российского алкоголя

Алкомаркеты Норвегии решили запретить продажу напитков российского производства из-за конфликта между Россией и Украиной и военной операции РФ на территории соседней страны. Об этом сообщил Reuters. Ранее несколько американских штатов решили убрать российское спиртное из своих магазинов, чтобы продемонстрировать своё отношение к военной операции.

Ещё одна европейская страна запретила продажу российского алкоголя

В Норвегии разрешение на торговлю вином и крепкими напитками есть только у одной сети — Vinmonopolet. «Запрет означает, что русская водка больше не будет продаваться в магазинах Vinmonopolet и что клиенты больше не смогут покупать российские вина и пиво, которые были доступны по заказу», — отмечает издание.

Финляндия и Швеция также ограничили продажу российского алкоголя.

Ранее власти американских штатов Юта, Огайо и Нью-Гэмпшир потребовали убрать с полок спиртное из России. Однако американцы пока путают алкоголь, который произведён в РФ, с тем, который выпускают соседние страны или давно выкуплен европейцами.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Путин заявил, что основными целями кампании являются денацификация и демилитаризация соседней страны, а также защита украинцев от «геноцида» со стороны «киевского режима».

Западные страны осудили Россию и ввели против неё несколько пакетов санкций. Некоторые из них касаются лично Путина, другие затрагивают богатейших российских бизнесменов, государственные банки и межграничную торговлю.

Фото: Pixabay, Pixabay License