secretmag.ru
Опубликовано 05 июля 2020, 18:25

Delivery Club пообещала погасить долги по зарплате после угрозы курьеров устроить забастовку

Delivery Club пообещала погасить задолженность перед работниками, возникшую из-за несвоевременной выплаты зарплаты одним из логистических партнёров компании. Об этом пишет РБК со ссылкой на представителей Delivery Club.

Delivery Club пообещала погасить долги по зарплате после угрозы курьеров устроить забастовку

«К сожалению, один из логистических партнёров, действительно, допустил просрочку платежей в отношении нескольких десятков курьеров. Мы уже подключились к решению этой проблемы, в ближайшие дни задолженность перед курьерами будет полностью погашена», — заявили в компании.

Представитель Delivery Club отметил, что компания немедленно расторгнет договор с логистическим партнёром, допустившим просрочки по зарплате. При этом курьерам предложат другие варианты трудоустройства.

Ранее независимый профсоюз «Курьер» сообщил о проведении встречи с инициативной группой курьеров Delivery Club, озвучившей требования о погашении долгов по зарплате и пересмотре трудовых договоров. В случае их неисполнения 6 июля сотрудники компании угрожали объявить забастовку. Под требованиями подписались более 70 человек.

Сумма задолженности не раскрывается. По данным источника ТАСС, близкого к Delivery Club, за два месяца зарплату не получили порядка 30 курьеров. При этом в сообщении профсоюза говорилось о 290 сотрудниках.

В июне курьеры Delivery Club пригрозили забастовкой из-за изменения правил работы. Работники жаловались, что им значительно увеличили расстояние доставки, при этом за отказ от принятия заказов им грозили штрафы.

Фото: кадр из видео / телеканал «360»

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!