secretmag.ru
Опубликовано 03 декабря 2019, 16:02

Брат Пабло Эскобара выпустил смартфон, чтобы уничтожить Apple

Брат Пабло Эскобара выпустил смартфон, чтобы уничтожить Apple

Брат покойного колумбийского наркобарона Пабло Эскобара выпустил сгибаемый смартфон за $350. Это самый дешёвый смартфон среди обладающих складным дисплеем. С его помощью Роберто Эскобар собирается побороться с Apple и доказать, что хорошие смартфоны могут стоить меньше $1000.

Модель, получившая название Escobar Fold 1, является калькой китайского смартфона Royole FlexPai, выполненной в золотом цвете. Но если изначально он стоил $1400, то ради подрыва продаж Apple Роберто Эскобар оказался готов снизить цену в четыре раза. Есть и версия подороже, за $500 — с 512 Гб памяти вместо базовых 128 Гб.

Fold 1 работает на Android 9.0, оснащён двумя камерами на 16 и 20 Мп, экраном AMOLED FHD+, батареей на 4000 мАч и двумя слотами для сим-карт. По словам создателя, он хоть и сгибаемый, но неразбиваемый, поскольку вместо дорогого стекла в гаджете использовали особый тип пластика.

В интервью Digtal Trends Роберт Эскобар рассказал, что Fold 1 — это лишь первый шаг к подрыву продаж Apple.

«Я многим заявлял, что побью Apple, и я собираюсь это сделать. Я отказался от сетей и магазинов, чтобы продавать клиентам телефоны, которые без этого могут уложиться в цену $349. Телефоны, которые в магазинах от Samsung и других стоят тысячи долларов! Моя цель — победить Apple, и сделать это единолично, как и всегда», — заявил он.

Впрочем, чтобы уничтожить американскую компанию Эскобар готов и присоединиться к коллективному иску, авторы которого потребовали от Apple вернуть «нелегальную прибыль» в $30 млрд. Эскобар согласен, что Apple завышает цены на свои устройства. По его словам, он потратил миллионы долларов на адвокатов, готовясь к суду.

Escobar Fold 1 вышел тиражом в 100 000 экземпляров. Купить неразбиваемый сгибаемый смартфон можно на официальном сайте Escobar Inc.

Летом Эскобар заявил о намерении подать в суд на главу SpaceX и Tesla Илона Маска за плагиат. По его мнению, изобретатель украл у него идею и конструкцию газовой горелки Not a Flamethrower («Не-Огнемёт»), стилизованной под оружие, поражающее цель огнесмесью.

Фото: скриншот с Youtube

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!