«Большой театр оборзел»: Волочкова высказалась о стоимости билетов на «Щелкунчика»
Волочкова заявила об «обозревшем» Большом театре из-за цен на «Щелкунчика». Известная балерина Анастасия Волочкова не удержалась от критики «безумных» цен на на новогодний спектакль «Щелкунчик» в большом театре. По её словам, не может билет на человека стоить 60 000 рублей (на самом деле на этот спектакль были и дороже). Волочкова уверена: театр изменился не в лучшую сторону.
Что не так с билетами на «Щелкунчика»
«Большой театр просто оборзел. Ну не может стоить один билет на «Щелкунчика» 60 000 рублей», — заявила Волочкова в эфире канала «Москва 24».
По её словам, Большой театр всегда был визитной карточкой страны, но такое повышение цен на спектакль она считает безумием.
Балерина отметила, что сейчас в Большой ходят преимущественно не ценители высокого искусства, а «девки», которым важны разве что фотки на фоне красивой люстры. А сопровождают их, добавила Волочкова, «толстенькие мужички с баблом».
Кто ещё возмущался ценами на «Щелкунчика»
Ранее о ситуации с билетами на «Щелкунчика» высказался Николай Цискаридзе. По его словам, не может билет на спектакль быть по стоимости как месячный оклад россиянина.
В свою очередь, «Ветераны России» предложили отдать выручку Большого театра с новогоднего спектакля участникам СВО.
Что нужно знать о «Щелкунчике»
14 декабря Большой театр открыл продажу билетов на «Щелкунчика». В этом году их не продавали через кассы: только на сайте театра и на аукционе.
В декабре театр покажет «Щелкунчика» 18 раз, начиная с 17-го числа. Спектакли будут идти почти каждый день, а в последние дни года его покажут дважды.
Цены, как обычно, оказались заоблачными: билет в партер на вечерний показ подорожал до 95 000 рублей, а пара билетов достигла 500 000 рублей.
В ноябре 2023-го ситуация с продажей билетов совсем вышла из-под контроля. Так как билеты продавали через кассы, у театра собралась огромная толпа желающих купить их, началась давка. Двое человек пострадали, пришлось вызывать ОМОН.