secretmag.ru
Опубликовано 22 января 2021, 13:40

Американка заплатила $10 000 за операцию на сердце курицы

Жительница американского штата Колорадо Селета Нотнагель заплатила ветеринарам $10 000 за операцию на сердце любимой курицы.

Американка заплатила $10 000 за операцию на сердце курицы

Нотнагель рассказала изданию People, что купила цыплёнка породы маран два года назад за $12 и дала ему кличку Блю. Американка поселила питомца на столике возле кровати в своей спальне, придумывала для птицы различные наряды, а также делала для специальные подгузники. В рационе Блю всегда были сыры, печенье, арбузы и клубника.

Проблемы со здоровьем у птицы начались в марте прошлого года. Как заявила Нотнагель, Блю «перестала быть собой» — она «не хотела обниматься» и испытывала проблемы с дыханием.

После этого американка свозила питомца в несколько ветклиник, где птице сделали рентген, УЗИ, эхокардиограмму, компьютерную томографию и анализ крови. Окончательный диагноз Блю поставили только в октябре — у неё выявили врождённый порок сердца. Ветеринары заявили, что операция, которую ранее никогда не проводили на курицах, будет стоить $4000. При этом без хирургического вмешательства курица могла умереть — американка согласилась оплатить срочную операцию.

«Я сказала мужу: "Если Блю не выживет, ты можешь выкопать такую большую яму, чтобы мы обе поместились в неё". Она самая крутая птица», – рассказала Нотнагель.

Ветеринар-кардиолог Брайан Скансен провёл операцию 10 ноября, она длилась около получаса, а общий счёт за лечение вырос до $10 000.

По словам Нотнагель, столь крупные счета при лечении детей или даже собак не являются чем-то из ряда вон выходящим.

«Но когда вы говорите, что это курица, люди отвечают: "О боже, сколько ты потратила на курицу? Ты могла просто положить её в мультиварку или в морозильник и пойти за новой», — заявила хозяйка Блю.

После восстановления от операции курица вернулась домой, она регулярно гуляет с хозяйкой в саду и смотрит с ней документальные фильмы, пишет издание. По словам жительницы Колорадо, Блю является «членом семьи», она не жалеет о потраченной сумме и готова была бы «сделать это снова».

Фото: Pixabay, Pixabay License

Новости без купюр и масок в инстаграме «Секрета фирмы».