secretmag.ru
Опубликовано 29 июля 2019, 17:21

Товары с AliExpress появятся в российских магазинах

Товары с AliExpress появятся в российских магазинах

Известный китайский маркетплейс AliExpress будет работать как оптовый поставщик для розничных магазинов России. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на представителя компании Антона Пантелеева.

По словам Антона, скоро появится отдельный сайт или приложение для работы с юрлицами. Ранее AliExpress никогда не работал с оптовыми покупателями. Сейчас китайский гигант интернет-торговли ищет партнёров и обсуждает условия работы.

«Они получат лучшие цены от китайских производителей, мы возьмём на себя наиболее сложную часть переговоров и импорта», — заявил гендиректор AliExpress в России Лю Вэй.

С помощью AliExpress свои товары смогут предложить и российские поставщики. Уже есть договорённости с сетью магазинов техники и электроники «Астмаркет», а также ведутся переговоры с группой «Дикси».

Ранее о сотрудничестве с AliExpress договорился крупнейший российский ретейлер X5 Retail Group: вскоре товары из Китая можно будет получать в постаматах и пунктах выдачи около «Пятерочек» и «Перекрёстков». А в марте российским пользователям платформы стала доступна онлайн-покупка автомобилей китайского производителя Chery.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!