secretmag.ru
Опубликовано 20 ноября 2020, 14:06

22-летний сын Валерии обогатился на термометрах и купил себе Maybach за 10 млн рублей

Младший сын певицы Валерии Арсений Шульгин оказался в рядах тех, кому пандемия принесла возможности для заработка. За время, что в России бушует коронавирус, он сумел обогатиться благодаря бизнесу, который связан с термометрами и масками.

22-летний сын Валерии обогатился на термометрах и купил себе Maybach за 10 млн рублей

Об этом 22-летний предприниматель рассказал своим подписчикам в Instagram-сторис. Он объяснил, что в начале 2020 года его бизнес столкнулся с проблемами.

«Все границы были закрыты. Мы были в шоке. Весь наш бизнес строится на работе с Китаем», — вспомнил Шульгин.

По его словам, в апреле, когда в стране действовали нерабочие дни, ему пришлось тестировать «множество разных гипотез» о том, как подзаработать в сложившейся ситуации. Компания Шульгина зарегистрировала бренд медицинских изделий и запустила производство антисептиков, термометров и защитных масок.

«Мы в реактивном темпе выпустили под своим брендом много всякой техники и не только», — заявил сын Валерии. Продавать свою продукцию он решил на онлайн-маркетплейсах. В итоге за сутки продаж две его компании заработали 100 000 рублей чистой прибыли, рассказал Шульгин.

В свободное от производства средств индивидуальной защиты и медтехники время 22-летний бизнесмен организует тренинги для предпринимателей.

18 ноября Шульгин выложил в своём Instagram-аккаунте фото автомобиля Maybach S500, стоимость которого составляет около 10 млн рублей. Он купил иномарку в качестве подарка на свой день рождения. «+ 1 в гараж. Поздравил себя с днюхой. Хейтеры, привет», — написал Шульгин.

Весной 2020 года, когда Россия столкнулась с нехваткой средств для профилактики и борьбы с коронавирусом, многие компании были вынуждены перепрофилироваться и заняться производством средств индивидуальной защиты и антисептиков. Линейки антисептиков выпустили крупные производители косметики и алкоголя, а маски шили даже учителя в школах и заключённые в колониях. Подзаработать на новом «тренде» пытались и некоторые звёзды, например, Тина Канделаки выпустила городские маски Urban по цене 200 рублей за штуку.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал «Русская зима»

Кратко о деньгах, бизнесе, финансах в твиттере «Секрета».