secretmag.ru
Опубликовано 21 декабря 2022, 14:40
1 мин.

В России домашняя собака выкопала 500 свёртков с наркотиками

Иногда домашние животные помогают в самых неожиданных вещах. К примеру, пёсик из Алушты на будничной прогулке выкопал из земли чёрные спортивные сумки, которые были набиты разными запрещёнными веществами — амфетамином, мефедроном и марихуаной. Владелец животного, понимая весь вред наркотиков, не стал ничего пробовать, а сразу же доложил о находке в полицию.

Силовики приехали на место и обнаружили в сумках 500 фасованных свёртков с запрещёнными веществами. В сумках также были перчатки, весы и даже пометки о магазинах, где всё это «добро» продаётся.

Удивительно, но в полиции сразу же поняли, кому принадлежит такое «богатство». Наркоторговцем оказался 21-летний симферополец, который уже и так находится под следствием. Сначала парень должен был присесть на 7 лет, а новые обстоятельства добавили ему ещё 4 года. Вот так повезло...

Ранее житель Уэльса на прогулке с собакой нашёл кокаин стоимостью около $102 млн. Валлиец тоже решил не играть с судьбой и сообщил о находке в полицию.

Часто запрещённые вещества находят и во Флориде. К примеру, местный житель на пляже города Дейтон-Бич обнаружил 11 кг кокаина и тоже сдал его силовикам. По словам начальника патрульной службы сектора Майами Уолтера Слосара, стоимость находки — около $150 000.