secretmag.ru
Опубликовано 16 марта 2023, 17:37
1 мин.

В Подмосковье слесарь поджёг четверых человек. На увольнение обиделся

В подмосковном Дмитрове слесарь облил бензином работников УК и поджёг. Так 55-летний мужчина захотел отомстить ненавистной управляющей компании. Там недавно решили его уволить, поэтому 16 марта мужчина взял горючую жидкость и пошёл в офис УК. Он облил четырёх человек, который были в помещении УК ЖСК 2, и поджёг их из самодельного огнемёта.

На место оперативно прибыли пожарные, медики и полиция. Из-за нападения все жертвы получили ожоги различной степени тяжести, их оперативно доставили в больницу. А 55-летнего Андрея Бочарникова задержали. Ему впаяли две статьи — о покушении на убийство и об умышленном уничтожении имущества. Если его признают виновным (что почти дело верное), то ему светит срок до 10 лет.

Решать все вопросы при помощи поджога некоторым кажется прекрасной идеей. По крайней мере, так избавиться от проблем пытался не только слесарь из Подмосковья, но и фермер из Белгорода, который после переезда переквалифицировался в столичного строителя. Он поселился в общежитии, и его раздражал шум от детей, поэтому он поджёг дом и ушёл на работу. В итоге погибли семь человек, в том числе два ребёнка. И ещё 11 пострадали от огня и дыма.