secretmag.ru
Опубликовано 21 марта 2023, 14:45
1 мин.

Стала известна причина смерти грудного сына блогера-сыроеда Лютого

Mash: сын сыроеда Лютого умер от дистрофии и пневмонии. Следствие считает, что 43-летний блогер минимум трижды забирал новорождённого у матери и сутки не давал ему вообще никакой пищи. Малыш в таких условиях не прожил и месяца — он скончался по пути в больницу 8 марта. Оба его родителя теперь под арестом — отец отбывает его в изоляторе, а мать дома.

По информации Kub Mash, Лютый во всём винит мать мальчика — 33-летнюю Оксану Миронову. Мол, она полностью отвечала за всё, что связано с малышом. При этом блогер не стал ставить сына, рождённого в домашних условиях, на учёт в больницу, потому что «хотел быть свободен от государственных рамок».

Максим Лютый вину в смерти ребёнка даже после ареста не признал. Источник в правоохранительных органах рассказывал РИА «Новости», что блогер лишал сына пищи, чтобы приучить его к сыроедению. Пыталась ли мать ребёнка как-то повлиять на ситуацию — неизвестно.

По решению суда Лютый арестован на два месяца в связи с обвинениями в истязании и убийстве младенца. Мать умершего мальчика обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Женщина находится под домашним арестом.

Блогер Максим Лютый практикует сыроедение, голодание и обливания холодной водой. Эти же методы он стал использовать и в отношении сына, родившегося дома 11 февраля. В таких условиях малыш не протянул и месяца — 8 марта он скончался по пути в больницу. Родители, которые изначально не поставили врачей в известность о появлении мальчика на свет, повезли его в медучреждение, только когда крохе стало совсем плохо. Вот всё, что известно об этом громком деле.