secretmag.ru
Опубликовано 28 сентября 2017, 17:09

«Секс и деньги важны, только когда их нет»: 10 правил Хью Хефнера

Основатель Playboy скончался в возрасте 91 года
«Секс и деньги важны, только когда их нет»: 10 правил Хью Хефнера

28 сентября 2017 года ушёл из жизни Хью Хефнер, человек, который научил относиться к сексу проще сначала Америку, а затем и весь остальной мир. Первый номер его Playboy вышел в 1953 году. Бизнес-империя, которая возникла вокруг журнала, пережила много взлётов и падений. В прошлом году акционеры, в число которых входил сам Хефнер, пытались продать её за $500 млн. Покупателей на безнадёжно убыточный актив не нашлось. Но «император эротики» всё равно войдёт в историю не только как великий провокатор и гедонист, но и как великий предприниматель. «Секрет» рассказывает, каким правилам старина Хеф следовал в бизнесе и личной жизни.

О концепции Playboy

Playboy никогда не был эротическим журналом. По крайней мере я его таким не задумывал. Секс — это только часть набора. Я старался показывать секс как один из элементов здорового образа жизни. Потом Penthouse и Hustler спутали мне все карты. До того как они появились, Playboy воспринимали как более сложный мужской журнал.

Источник

О бизнесе

Пока у меня есть деньги делать то, что я хочу, правила построения бизнеса меня не интересуют. Журнал всегда был центром моей жизни, но была и сама жизнь. А бизнес как бизнес для меня не так уж и важен.

Источник

О репутации

Из-за предубеждений и вымыслов обо мне люди часто понимают меня превратно. Из-за того что в моей жизни есть секс, богатство и красивые женщины, те, кто на меня смотрит, ведут себя как «американские психопаты». Потому что все мы, по сути, пуритане: мы любим секс, но стыдимся его и всего, что с ним связано. Поэтому, собственно, я и создал Playboy.

Источник

О новых технологиях

Интернет сделал людей немного беднее. То, как ты получаешь информацию, сильно влияет на то, как ты её усваиваешь. Больше всего меня печалит то, что молодое поколение не чувствует прошлого. А если ты не знаешь, кем ты был раньше, не знаешь, кем являешься сейчас.

Источник

О кумирах

В юности больше всего на меня повлияли Фрейд и Дарвин. Потом появились кумиры из мира кино. Романтические комедии 1930-х и мюзиклы для меня очень важны. Я восхищался Джин Харлоу, и это многое объясняет в моей жизни: после развода я встречался только с блондинками.

Источник

О женщинах

Современные женщины здоровее и стройнее своих предшественниц, они больше заботятся о себе. Ещё, может, они используют больше силикона. Но в целом они всё такие же. На самом деле между Мэрилин Монро и ранней Памелой Андерсон нет большой разницы. Удивительно, что вкусы мужчин так мало изменились.

Источник

О сексизме

Считать, что Playboy делает из женщины сексуальный объект, просто нелепо. Женщина и есть сексуальный объект. Если бы она не была сексуальным объектом, не рождались бы новые люди. Взаимное притяжение между полами и заставляет землю крутиться.

Исочник

О феминизме

Я не активный феминист, я активный гуманист. Я откололся от феминистского движения в Америке после того, как оно стало антисексуальным. Верю, что сексуальность — это то, что помогает нам быть свободными.

Источник

О религии

Религия — миф (Хефнер воспитывался в семье методистов. — Прим. «Секрета»). Мне это предельно ясно. Мы придумали её, чтобы объяснять необъяснимое. Моя личная вера и вся моя духовная жизнь пронизаны чувством единства с другими людьми и природой. То, насколько мироустройство невероятно, непостижимо и сложно, внушает мне благоговейный страх. Что значит: есть ли в жизни смысл? А как всё, что нас окружает, могло бы существовать, если бы не имело смысла?

Источник

О самом важном

Есть ли в мире что-то важнее секса? Конечно есть: любовь и дружба. Секс, как и деньги, важен, только когда у тебя его нет.

Источник

Фотография на обложке: AP / East News