secretmag.ru
Опубликовано 02 сентября 2021, 17:40
1 мин.

Резиденция королевы Елизаветы II нашла способ собирать деньги с туристов

Коммунальные службы резиденции королевы Великобритании Елизаветы II засыпали песком и грязью обочины дороги, которые ведут к зданию. Этой мерой туристов хотят вынудить оставлять автомобили на платной парковке у Сандрингемского дворца, отметило издание The Sun. В прошлом сотни людей бесплатно парковали машины на обочинах с апреля по октябрь, когда королевское поместье открывали для туристов.

Резиденция королевы Елизаветы II нашла способ собирать деньги с туристов

Большую часть бесплатных парковочных мест начали ограждать или засыпать песком ещё полтора года назад, уточнило издание. Теперь очередь дошла до оставшихся у Сандрингемского дворца ровных площадок. С другой стороны поместья разъярённые соседи королевы вырыли глубокие канавы в надеже спастись от «эгоистичных» туристов.

Теперь посетители смогут оставить свой автомобиль только на платной стоянке. Одно место стоит от 3,5 до 7 фунтов стерлингов (350–700 рублей). Сборы ввели из-за увеличения числа посетителей, а собранные средства направляют на содержание дворца.

«Посетители могли свободно посещать Сандрингем в течение 100 лет, а теперь нам приходится платить за посещение. Это отвратительно», — процитировало издание слова местного жителя.

Поместье Сандрингем находится в частной собственности королевы, здание она унаследовала от отца. Елизавета II остаётся там каждую зиму, поместье также используют другие члены королевской семьи.

Ранее конная охрана королевской резиденции пожаловалась на безалаберных туристов, которые засыпали мусором шотландский дворец Елизаветы II в Балморале. Посетители оставили на территории поместья и у озера Лох-Мик кучи мусора, в том числе стаканчики из «Макдоналдса» и пластиковые тарелки.

В мае «Секрет» рассказывал, что Сандрингемский дворец наладил производство пива и уже выставил на продажу несколько его видов. В производстве пива используют органический ячмень, который выращивают на территории поместья.

Фото: Flickr, CC BY-SA 2.0