secretmag.ru
Опубликовано 19 июля 2021, 21:10
2 мин.

Путин назвал бедность одной из главных нерешённых проблем России

В России наряду с реальными успехами есть также значительное число нерешённых проблем, заявил президент Владимир Путин в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. В числе четырёх главных проблем глава государства назвал бедность. Ранее руководитель Счётной палаты Алексей Кудрин объявил о победе страны над крайней бедностью.

Путин назвал бедность одной из главных нерешённых проблем России

«Мы хорошо понимаем, что наряду с реальными достижениями есть и значительное число нерешённых задач, проблем, которые чувствительны для людей. Это прежде всего бедность, низкие доходы многих семей, невысокое качество первичного звена здравоохранения, изношенность школьных зданий. Об этих и других острых вопросах граждане говорили, как вы знаете, и в ходе прямой линии», — привела слова Путина пресс-служба Кремля.

Президент призвал наращивать темп изменений в:

  • экономике;
  • социальной сфере;
  • реализации задач цифровой трансформации страны;
  • решении экологических проблем;
  • развитии регионов и инфраструктуры.

Путин подчеркнул, что там, где это возможно, нужно постоянно повышать планку, ставить более амбициозные цели и задачи и не искать оправданий для того, чтобы перенести выполнение данных людям обещаний «на потом» или «на когда-нибудь».

Глава государства напомнил, что в российских регионах уже летом 2021 года должна будет развернуться стройка в рамках пилотных проектов с использованием инфраструктурных кредитов. При этом к настоящему моменту такие проекты не утверждены, хотя до конца 2023 года объём фактически сданных по ним работ должен превысить 500 млрд рублей.

Ранее «Секрет» рассказывал, что глава Счётной палаты Алексей Кудрин объявил о победе России над крайней бедностью. По его словам, эту проблему РФ решила уже давно, если считать за понятие нищеты жизнь менее чем на $1 в день.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.