secretmag.ru
Опубликовано 21 октября 2021, 13:32
1 мин.

«Ералаш» подал в суд на вдову Грачевского из-за долга в 18,5 млн рублей

Компании «Ералаш» и «Продюсерский центр Ералаш» подали в суд на вдову создателя киножурнала Бориса Грачевского Екатерину Белоцерковскую, чтобы взыскать задолженность в размере 18,5 млн рублей. Женщина заявила, что у неё нет возможности выплатить долг, а с финансами помогают друзья и близкие, так как сама она не работает, сообщает Starhit.

«Ералаш» подал в суд на вдову Грачевского из-за долга в 18,5 млн рублей

«Деньги, вероятно, брал взаймы Грачевский, а требуют теперь с его близких. Средств у Екатерины сейчас почти нет, она не работает, друзья Бориса Юрьевича ей финансово помогают. Сбережения, которые были, давно потрачены. Вступить в наследство тоже никак не может, пока идут суды», — заявил адвокат Белоцерковской.

После смерти Грачевского директором «Ералаша» выступает его друг Аркадий Григорян.

Ранее стало известно, что родственники покойного режиссёра Бориса Грачевского не смогли уладить имущественный спор без обращения в суд. Бизнес создателя «Ералаша» пытаются поделить его первая жена Галина Грачевская, третья супруга Екатерина Белоцерковская, а также Аркадий Григорян.

В июле Белоцерковская заявила, что первая жена Грачевского, с которой он развёлся более 12 лет назад, подала в суд ради наследства режиссёра. Сама Белоцерковская написала заявление на кинопродюсера Аркадия Григоряна, обвинив его в подделке подписей, чтобы завладеть половиной наследства её покойного мужа.

Фото: Зыков Кирилл/Агентство «Москва»