secretmag.ru
Опубликовано 07 июля 2023, 17:10
3 мин.

«Стражи Галактики — 3» теперь можно посмотреть онлайн. А ещё в Сеть выложили вырезанную сцену

IGN опубликовал вырезанную сцену с Ракетой из «Стражей Галактики — 3». Премьера фильма в мире прошла ещё весной — 22 апреля. 7 июля же кинолента появилась в стриминговых сервисах Disney+, Amazon Prime Video и других. В России нельзя оформить подписку на платформы, но разного рода умельцы уже выложили версию фильма в хорошем качестве и с дублированным переводом на русский на пиратских сайтах. Рассказываем, что нужно знать о новых «Стражах» и той самой удалённой сцене.

«Стражи галактики — 3»: про что фильм

Третьи «Стражи» — это последний фильм, который снял для киновселенной Marvel режиссёр Джеймс Ганн. Он возглавлял съёмки и писал сценарии для предыдущих двух частей франшизы.

Именно благодаря его фирменному режиссёрскому почерку и умению вызывать у зрителя самые разные эмоции от сцены к сцене пятёрка стражей во главе со Питером Квиллом aka «Звёздный лорд» (Крис Пратт) стали одними из самых узнаваемых в мире марвеловских персонажей.

При этом третья часть серии могла и не выйти, потому что Джеймса Ганна уволили с проекта за старые твиты с шутками про педофилию, а актёры, исполнявшие главные роли, отказались без него сниматься. А потом Ганн и вовсе попал в Warner, где занялся съёмками фильмов и сериалов по другой супергеройской вселенной DC.

Но в итоге его уговорили вернуться, чтобы завершить трилогию. Такой вот, можно сказать, вымученный фильм.

А рассказывает кинолента о событиях после Войны Бесконечности, во время которых Стражи лишились верной подруги Гаморы (Зои Салдана). Влюблённый в погибшую инопланетянку лидер команды Питер Квилл злостно пьёт, да и остальные герои находятся не в лучшей своей форме.

Затем происходят события, в ходе которых енотоподобный Ракета (озвучивает Брэдли Купер) впадает в кому, и другим Стражам приходится его спасать, параллельно сталкиваясь с новым злодеем — Высшим Эволюционером.

Как фильм встретили зрители и критики

За время мирового проката «Стражи галактики — 3» собрали внушительную кассу в более чем в 838 млн долларов США. Это меньше, чем в своё время собрала вторая часть, но фильм всё равно может стать самой кассовой лентой Disney в 2023 году.

Судя по данным портала Rotten Tomatoes, агрегатора рецензий кинокритиков и обычных пользователей, зрителям «Стражи» ну очень понравились. Положительный отзыв оставили 82% из 373 критиков и 94% из более чем 10 000 пользователей.

Люди отмечают, что третий фильм стал немного мрачнее по сравнению с предыдущим частями, но не потерял в юморе и всё ещё способен вызвать яркие эмоции в трогательные моменты.

Что показали в вырезанной сцене (внимание, спойлеры!)

Параллельно с выходом «Стражей Галактики — 3» на стриминговых платформах портал IGN опубликовал эксклюзивные кадры вырезанной из итоговой версии фильма сцены.

Там показали, как Ракета запирает Высшего Эволюционера в клетке с лазерной защитой и уходит. Ещё там есть момент, в котором Краглин (Шон Ганн) говорит Адаму Уорлоку (Уилл Поултер), что ему нужно нормальное супергеройское имя, потому что «просто Адам — это не круто».

Кстати, 1 августа начнут продавать DVD- и Blu-ray-издания «Стражей». В них войдут сразу несколько вырезанных сцен и ролики со съёмочной площадки.

Ранее мы рассказывали о фильме «Барби» с Марго Робби и Райаном Гослингом в главных ролях, а также о том, почему эта лента ещё до выхода на экраны стала самым мемным кинособытием лета.