secretmag.ru
Опубликовано 25 июня 2023, 15:50
2 мин.

Пригожин отреагировал на мемы о себе после попытки мятежа. Другой Пригожин

Иосиф Пригожин отреагировал на мемы о нём и о военном мятеже ЧВК «Вагнер». Музыкальный продюсер и по совместительству однофамилец основателя «Вагнера» частенько становился объектом потехи и путаниц в соцсетях. Но вчера, кажется, юморески достигли апогея, когда его соцсети буквально бомбардировали призывами остановиться. Продюсер считает, что без юмора жить невозможно, мемы с ним помогают людям справиться со стрессом. Тем не менее 24 июня и для него выдалось, мягко говоря, волнительным, поэтому эти шутки не казались смешными.

«Если не смотреть на какие-то вещи хотя бы через окошко юмора, то можно свихнуться окончательно. Наверное, юмор и мемы помогали ослабить эту напряжённость, в которой находились все… Это какая-то наша национальная особенность, когда плохо, люди часто выплёскивают вот такую энергию в виде шуток», — рассказал Иосиф Пригожин в беседе с РИА «Новости».

При этом продюсер признался, что ему самому эти шутки не казались смешными. Для него это был определённый акт смеха сквозь слёзы.

«И то, что я в этой ситуации был как бы закольцован, даже не знаю, как реагировать. Это для меня какая-то новая роль, напоминает какое-то кино художественное. Какая-то спайка, в которой я существую последнее время», — отметил муж Валерии.

Атака комментаторов в соцсетях во время военного мятежа

«Мятежный» день оказался тяжёлым для семьи продюсера. Комментарии под его постами в соцсетях буквально атаковали подписчики и прочие пользователи. И если некоторые решили поддержать шутку, то находились и те, кто серьёзно грешил на селебрити и называл его источником волнений.

«Он же продюсер, и ведущий, и общественный деятель. Они привыкли к этому, они не понимают, что мы разные люди. Многие пишут мне напрямую: "Йося, хватит, остановись!". Ну, просто бред. Что ты по этому поводу скажешь? Они не вникают», — поделился бизнесмен.

На следующий день он даже поддержал народный юмор и опубликовал у себя в Instagram (запрещён в РФ, владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) ироничные картинки, как бы подводя итоги вчерашнего фарса вокруг себя.

Тем не менее он подчеркнул, что ключевым приоритетом внутренней политики любого государства должны быть принципы верховенства закона.

Пранк Вована и Лексуса

Кстати, не обошлось в этот раз и без нашумевших блогеров-пранкеров, которые захотели урвать свой кусочек хайпа. Вован и Лексус дозвонились до продюсера и сразу ошарашили его вопросом, зачем ему ЧВК. Реакция самого Пригожина-не-Евгения довольно очевидна.

Но Иосиф Пригожин — далеко не единственный объект народного творчества за вчерашний день. «Секрет фирмы» собрал самые яркие мемы, которые породили соцсети после начала военного мятежа ЧВК «Вагнер». Поводов для шуток оказалось предостаточно.